Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Педагог социальный

ПЕДАГОГ СОЦИАЛЬНЫЙ

БАЛАВНЁВА Любовь Ивановна

тел. 506 65 08

(каб.224)

Рекомендации педагога социального Информационный материал Безопасные советы
   

ГУО «Минский районный социально-педагогический центр»

Адрес: Минская обл. Минский р-н. а.г. Ждановичи, ул. Широкая, 36 «А» 

Контактный телефон: 8(017) 542 04 14; 8 (017) 542-04 03; телефон-факс 8(017) 510 31 92

Время работы: Пн.–Пт. С 8.00 –17.00   Обеденный перерыв: с 13.00 – 14.00        

Выходной: суббота, воскресенье.

На базе СПЦ Минского района работает консультационный центр для детей и подростков в контакте с законом «Мой ресурс».  

Наши встречи помогут найти ответы на важные вопросы взросления. Помогут понять, кто ты есть и чего хочешь на самом деле. Мы постараемся объяснить и показать, как найти общий язык с окружающими, не потеряться в обилии информации, найти свой круг общения и новых друзей.Мы понимаем, что подростки нуждаются в помощи сторонних, независимых от мнения родителей, школы и КДН, специалистов. Им необходимо место, где их услышат, поймут ситуацию с их стороны, не будут оценивать и осуждать. Им нужна помощь взрослого, который поймет, чего хочет ребенок и поможет ему в реализации этих желаний приемлемыми способами без ущерба здоровью, отношениям с родителями и учителями.

Когда дети взрослеют, у родителей закономерно повышается уровень тревожности. Они видят, что ребенок отделяется от них, теряется контроль, и тогда появляется страх «Вдруг с ним что-то случится?». А вдруг он попадет в дурную компанию, совершит что-то страшное? В подростковом возрасте ребята подвержены депрессиям, неуверенности в себе, сомнениям, учебным перегрузкам. 

Мы проводим психологическое консультирование лиц, находящихся в сложной жизненной ситуации. Психологическая помощь предоставляется любому, обратившемуся к нам, вне зависимости от возраста, пола и сложности проблемы. Любые виды психологического консультирования в сфере семейных и детско-родительских взаимоотношений осуществляют работники нашего центра. Вы можете обратиться к нам за консультацией, пройти психологическую диагностику, а также организовываются групповые занятия и тренинги для детей и родителей.

Индивидуальные психологические консультации проводятся для детей подросткового возраста в случаях, если подросток:

  • чувствует одиночество и свою "инаковость", непохожесть на остальных;
  • не может конструктивно разрешать конфликты;
  • переживает чувства первой любви, болезненной для него;
  • не может определиться с планами на свое будущее;
  • терпит издевательства сверстников;
  • не может постоять за себя, у него низкая самооценка.

Психолог даст подростку профессиональный совет, поможет разобраться в причинах психологических проблем подростка, поддержит, найдет вместе с ребенком внутренние ресурсы для позитивных изменений.

Наш адрес: Минский район, аг. Ждановичи, ул. Широкая, 36А

 


 ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПО КОДЕКСУ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

Статья 4.3. Возраст, с которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит физическое лицо, достигшее ко времени совершения правонарушения шестнадцатилетнего возраста, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
2. Физическое лицо, совершившее запрещенное настоящим Кодексом деяние в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет, подлежит административной ответственности лишь:
1) за умышленное причинение телесного повреждения (статья 9.1);
2) за мелкое хищение (статья 10.5);
3) за умышленные уничтожение либо повреждение имущества (статья 10.9);
4) за нарушение требований пожарной безопасности в лесах или на торфяниках (статья 15.29);
5) за жестокое обращение с животными (статья 15.45);
6) за разжигание костров в запрещенных местах (статья 15.58);
7) за мелкое хулиганство (статья 17.1);
8) за нарушение правил, обеспечивающих безопасность движения на железнодорожном или городском электрическом транспорте (части первая – третья, пятая статьи 18.3)
и другие.
Статья 9.1. Умышленное причинение телесного повреждения.
Умышленное причинение телесного повреждения, не повлекшего за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты трудоспособности, – влечет наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин или административный арест.
Статья 9.3. Оскорбление.
Оскорбление, то есть умышленное унижение чести и достоинства личности, выраженное в неприличной форме, – влечет наложение штрафа в размере от 4 до 20 базовых величин.
Статья 10.6. Присвоение найденного имущества.
Присвоение найденного заведомо чужого имущества или клада – влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 5 базовых величин.
Статья 10.9. Умышленные уничтожение либо повреждение имущества.
Умышленные уничтожение либо повреждение имущества, повлекшие причинение ущерба в незначительном размере, – влекут наложение штрафа в размере до пятидесяти базовых величин.
Статья 17.1. Мелкое хулиганство
Нецензурная брань в общественном месте, оскорбительное приставание к гражданам и другие умышленные действия, нарушающие общественный порядок, деятельность организаций или спокойствие граждан и выражающиеся в явном неуважении к обществу, – влекут наложение штрафа в размере от 2 до 30 базовых величин или административный арест.
Статья 17.3. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения
1. Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива на улице, стадионе, в сквере, парке, общественном транспорте или в других общественных местах, кроме мест, предназначенных для употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, либо появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность, – влекут наложение штрафа в размере до восьми базовых величин.
Статья 17.4. Вовлечение несовершеннолетних в антиобщественное поведение.
Вовлечение несовершеннолетнего в антиобщественное поведение путем покупки для него алкогольных напитков, а также иное вовлечение лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, заведомо несовершеннолетнего в употребление алкогольных напитков либо в немедицинское употребление сильнодействующих или других одурманивающих веществ – влекут наложение штрафа в размере от 10 до 30 базовых величин.
Статья 17.9. Курение (потребление) табачных изделий в запрещенных местах.
Курение (потребление) табачных изделий в местах, где оно в соответствии с законодательными актами запрещено, – влечет наложение штрафа в размере до четырех базовых величин.

Административная ответственность несовершеннолетних 

Несовершеннолетний и уголовный закон


Разделы сайта