Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БМООСП

Белорусская молодёжная общественная организация спасателей-пожарных ГУО "Самохваловичская СШ"


Мир не прост, совсем не прост

Нельзя в нем скрыться от бурь и от гроз.

Нельзя в нём скрыться от зимних вьюг.

Но кроме бед, непрошеных бед,

Есть в мире звёзды и солнечный свет,

Есть дом родной и тепло огня

Создавать безопасные жизненные условия обязан научиться каждый человек. Как научить детей жить в безопасном мире задача из задач старшего поколения. Детские организации, где сочетается игра и формирование практических навыков, помогают научить детей создавать вокруг себя безопасные жизненные условия.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных создана в октябре 2001 года по инициативе клубов юных спасателей-пожарных. Сегодня БМООСП одна из крупнейших организаций Беларуси, действующая во всех ее регионах.

С 2008 года  БМООСП является одним из учредителей Международной ассоциации молодёжных общественных организаций пожарных-спасателей, созданной в целях содействия сотрудничеству молодёжи разных государств в сфере безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, развитие спорта и туризма, защиту людей и окружающей среды от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, возрождение белорусской культуры.

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (Беларуская маладзёжная грамадская арганiзацыя выратавальнiкаý-пажарных) имеет республиканский статус и осуществляет свою деятельность на территории Республики Беларусь на основе принципов добровольности, самостоятельности и гласности. БМООСП осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Республики Беларусь, Законом Республики Беларусь «Об общественных объединениях», Декретом Президента Республики Беларусь от 26.01.1999 г. № 2 «О некоторых мерах по упорядочению деятельности политических партий, профсоюзов, иных общественных объединений», иными актами законодательства Республики Беларусь и настоящим Уставом. БМООСП является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, счета в банках, печать, штамп и бланки со своим наименованием, символику, зарегистрированную в установленном порядке.

Основу БМООСП составляют первичные организации, насчитывающие не менее 3 членов, создаваемые по месту жительства, учебы или работы.

Группа учащихся ГУО «Самохваловичская СШ» входит в состав Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных.

Деятельность организации направлена на гражданское и патриотическое воспитание детей и молодёжи, обучение безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, защиту окружающей среды, раскрытие творческих и спортивных способностей молодых людей, благотворительность.

Для реализации данных целей БМООСП совместно с Министерством по чрезвычайным ситуациям и Министерством образования организовывает ряд мероприятий. Некоторые из них являются традиционными и проводятся ежегодно и наша школа активно участвует в них.

В течение года членами БМООСП проводятся дни безопасности, благотворительные акции, развивающие в детях чувство сострадания и взаимопомощи.

В течение года участники БМООСП проводят беседы в классах о мерах безопасного поведения в различных ситуациях, тренировки по эвакуации, тушению возгораний и т.д. Налажено сотрудничество с Самохваловичской врачебной амбулаторией по прохождению обучения мерам оказания первой медицинской помощи. 


ЧЛЕНЫ БМООСП, ИХ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ 


Устав КЮСП



Разделы сайта