Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Дистанционное обучение

 

Задача данного ресурса – оказать помощь в изучении учебного материала по учебным предметам. Ресурсом можно воспользоваться также для совершенствования знаний и умений по отдельным темам.
Надеемся, что  ресурс будет способствовать развитию умений учиться самостоятельно (ссылка).


Электронные учебники

«Электронные версии учебников» (электронные версии учебников и учебных пособий для учреждений общего среднего образования) http://e-padruchnik.adu.by

ВОЛОНТЕРСКИЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ

ОНЛАЙН-ПРОЕКТ

«БУДУЩИЕ ПЕДАГОГИ – ДЕТЯМ»

(ссылка)

      

  • Youtube-канал «Образование в Гродно». На канале размещено более 50 видеоуроков от местных педагогов. Доступны занятия по химии, биологии, физике, истории Беларуси и всемирной истории, русскому и белорусскому языкам, информатике(смотреть).
  • Ученики 5, 6, 7 и 9 классов могут воспользоваться материалами   сайта "Математика в помощь учащимся" (смотреть).
  • Общедоступный сайт для изучения английского языка «English Kettle». Можно найти задания по иностранному для всех классов.

  • Российская онлайн-школа «Фоксфорд» открыла бесплатный доступ ко всем своим курсам на целый месяц. Бесплатно можно заниматься по программе 5–11 классов. Несмотря на некоторые различия в школьных программах России и Беларуси, с помощью этого сайта учащиеся  смогут подтянуть знания по нужным предметам и не отстать от учебного процесса. Акция действительна в течение месяца с момента регистрации (доступно до 31 мая).
  • Youtube-канал «TutorOnline» предлагает видеоуроки по разным школьным предметам – математике, биологии, английскому и тд. За основу взята российская школьная программа, но многие темы близки и нашим школьникам. По вторникам проходит также онлайн-марафон — уроки в прямом эфире в режиме нон-стоп. В этот день преподаватели не только проводят уроки онлайн, но и дают обратную связь, им можно задавать любые вопросы.

  • Ученики 1-8 класса до конца карантина могут присоединиться к онлайн-обучению и бесплатно посещать видеозанятия по расписанию на ресурсе Учи.ру,  а также смотреть видео прошедших уроков. В личном кабинете есть домашние, проверочные работы и статистика достижений ученика.
  • GetAClas  предлагает видеоролики по физике с опытами и экспериментами и видеоуроки по математике, краткие конспекты с самым важным материалом по теме. Проверочные задания помогут подтянуть ученикам свои знания по этим предметам без скучных лекций. 
  • Бесплатным до конца 2020 года сделано дистанционное обучение на базе Effor. Это касается системы «учитель-ученик», когда учитель дает задания, а ученики выполняют. За небольшие деньги можно учиться самостоятельно. 
  • Библиотека видеоуроков.


 


 

Разделы сайта