Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Приём документов в Х класс

Условия приёма в X класс

В соответствии с п. 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 19.09.2022 № 322, приём документов в Х класс государственного учреждения образования на 2023/2024 учебный год осуществляется:

12.06.2023 – 10.08.2023

Необходимо предоставить следующие документы:

  • свидетельство об общем базовом образовании;
  • свидетельство о рождении или паспорт;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • заявление (согласие одного из законных представителей), от имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем.

Контрольные цифры приема утверждаются ежегодно управлением по образованию Минского райисполкома.

 К конкурсу в средних школах допускаются абитуриенты:

отметки по каждому из учебных предметов, которые выбраны для изучения на повышенном уровне не ниже 7 (семи) баллов и средний балл итоговой аттестации – не ниже 7 (семи) баллов.

в профильных классах аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие отметки не ниже 6 (шести) баллов по каждому из учебных предметов, которые определены для изучения на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации не ниже 5 (пяти) баллов.

К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 17 августа 2022 г. № 269 О приеме лиц для получения общего среднего образования в гимназиях, средних школах (ссылка на документ)

Разделы сайта