Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Группа продлённого дня

В государственном учреждении образования «Самохваловичская средняя школа»  организована работа  групп продленного дня 

Воспитание является составной частью современного образования. Образование — обучение и воспитание в интересах личности, общества и государства, направленные на усвоение знаний, умений, навыков, формирование гармоничной, разносторонне развитой личности обучающегося. Вопросы образования должны решать совместно учитель и воспитатель.

Группы продлённого дня открываются для оказания помощи семье в обучении и воспитании учащихся и развития у них творческих способностей; функционируют в соответствии с режимом группы продлённого дня, который рассматривается педагогическим советом учреждения образования, обсуждается с родительским комитетом и утверждается руководителем учреждения образования 

Режим группы продлённого дня составляется в соответствии с законодательством Республики Беларусь, санитарными нормами и правилами.

ПОЛОЖЕНИЕ о группе продленного дня (читать)

ПРИКАЗ управления по образованию Минского районного исполнительного комитета от 11.05.2022 № 303 "Об утверждении порядка зачисления в группу продлённого дня учреждений общего среднего образования Минского района" (читать)


В соответствии с приказом управления по образованию Минского районного исполнительного комитета от 11.05.2022 №303 право на первоочередное зачисление имеют:

          дети-инвалиды (при условии, что законный представитель не находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком-инвалидом);

          опекунские дети, усыновленные;

          учащиеся из семей сотрудников учреждения образования, на базе которой функционирует группа продленного дня;

          учащиеся, признанные находящимися в социально-опасном положении;

          учащиеся из многодетных семей (при условии, что один из родителей не находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком).

Учащиеся из семей (в том числе многодетных), в которых один из законных представителей находится в социальном отпуске по уходу за ребёнком, зачисляются в ГПД при наличии свободных мест.

Разделы сайта