Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

БЕЛАЯ РУСЬ

Целью деятельности Республиканского общественного объединения «Белая Русь» является: содействие объединению прогрессивных сил общества, заинтересованных в построении сильной и процветающей Беларуси, социально справедливого общества, основанного на патриотических и духовно-нравственных ценностях белорусского народа. 

Задачами РОО «Белая Русь» являются:

  • содействие участию граждан в реализации задач социально-экономического развития страны;
  • содействие формированию сильного, эффективного, социального государства, способного обеспечить достойный уровень жизни граждан, гарантировать защиту их интересов;
  • участие в формировании в Республике Беларусь гражданского общества;
  • консолидация общественных сил в целях реализации уставной цели;
  • просвещение граждан и формирование у них заинтересованности в активном участии в жизни страны, воспитание патриотизма как важнейшей духовной и социальной ценности;
  • привлечение внимания государственных органов, общественности и средств массовой информации к решению актуальных проблем развития страны и общества;
  • содействие развитию международного сотрудничества, установлению взаимодействия с общественными объединениями других государств.

ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ

Председатель - Лисович Павел Александрович.


АРХИВ МЕРОПРИЯТИЙ

1 февраля в субботу в государственном учреждении образования «Самохваловичская средняя школа» прошёл традиционный Вечер встречи с выпускниками. По традиции гостеприимная Самохваловичская школа собрала выпускников всех поколений

«Школа – маленькая жизнь, в больших масштабах, мир юности, надежд и радости, именно здесь привычные вещи становятся феноменальными и  необыкновенными, а гениальное – простым, а для выпускников- это прекрасная возможность почувствовать себя такими же беззаботными, веселыми, хотя бы на пару часов забыть о возрасте и вновь пережить неповторимые и уникальные чувства воспоминания о детстве»,- душевные слова- обращения, с которыми выступила председатель первичной организации «Белая Русь», несменная ведущая Вечера встречи Ольга Таргонская.

Праздничный концерт с участием музыкального и хореографического коллектива школы, поздравление педагогов ветеранов и конечно же воспоминания Выпускников, а их собралось в этом году более двухсот- все это незабываемые моменты, вписанные в страницы истории школьной жизни…


15 декабря в шестой школьный день в ГУО «Самохваловичская средняя школа» прошла интеллектуально-познавательная игра «Белая ладья». «Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости, удовольствия, но и эффективное средство их умственного развития»,- отметила председатель ОО «Белая Русь»  Ольга Таргонская, выступившая на мероприятии в роли шахматной Королевы.

Учащиеся прошли несколько этапов: шахматный аудит, соревновались на знание истории возникновения шахмат, решали шахматные задачи и конечно в завершении прошёл мастер-класс с участием учащихся-гроссмейстеров, членов школьного объединения «Шахматный всеобуч».       Лучшие игроки и знатоки были награждены памятными дипломами.


10 ноября в Самохваловичской средней школе прошёл торжественный праздник «Красив тот, кто красиво поступает». 65 ребят школы стали октябрятами, ОО БРПО школы пополнилась 65-ю активными, инициативными, креативными, талантливыми ребятами. В мероприятии приняли участие активисты БРПО, родители и педагоги - члены ОО «Белая Русь».

фотоотчёт



Разделы сайта