Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Поезд памяти

В Минском районе дан старт республиканскому конкурсу "Я патриот своей страны". Наш кандидат на участие в проекте "Поезд Памяти" - Гаджиева Эльвира, учащаяся 10 класса.

       "Я Гаджиева Эльвира. Моего папу зовут Солтан Гаджиахмед-оглы, мою маму зовутДилшад Мевсум-кызы. Они азербайджанцы, они родились и выросли в Азербайджане. Но я родилась и выросла здесь: в агрогородке Самохваловичи Минского района. Поэтому считаю себя белоруской с азербайджанскими корнями. И считаю важным знать историю своей малой родины.

   В Самохваловичах много памятных мест, связанных с Великой Отечественной войной: мемориальный комплекс на месте братской могилы воинов Советской Армии, улицы, названные именами фронтовиков. Все потому, что война повлияла на жизнь каждого человека в Беларуси. Да, мои предки из иных мест, не затронутых фашистским нашествием. Но в традициях народа, чья кровь течет во мне, главную роль играет семья. А эта война задела сразу несколько поколений моей семьи, моих прадедов и прапрадедов, сражавшихся в рядах Советской Армии. Об их подвигах мне рассказывали родители. Поэтому мне понятна и близка боль белорусов, потерявших в войне каждого третьего жителя.

     В Год мира и созидания хочется отдельно подчеркнуть, как важен мир на земле. Ведь во время войны, даже если твоя земля не занята врагом, нарушается вся привычная жизнь, люди живут в постоянном страхе и ужасе. Рано или поздно любые войны заканчиваются и все понимают, что это не имело никакого смысла.

     Когда человек живёт в мирной стране, он может почувствовать мир и гармонию внутри себя. Он может строить планы на будущее, развивать свои внутренние качества и самосовершенствоваться. Ведь тогда человек будет не только успешно развиваться, но и приносить пользу людям и обществу, в котором живёт. Я считаю, что свой внутренний мир нужно наполнять добротой, верой, надеждой и любовью, и тогда счастливых людей в нашем мире станет в разы больше, а войны исчезнут".

Самопрезентация


Экскурсия по аг.Самохваловичи (видеоролик)

Разделы сайта